18 октября пройдет осенняя Ярмарка волонтерских вакансий

В этом году Ярмарка состоится в онлайн-формате. Организатор – Карельский центр развития добровольчества.
Ярмарка – это событие, где можно первым узнать о топовых волонтерских вакансиях и познакомиться с различными организациями, которые нуждаются в помощи добровольцев. Следить за ходом Ярмарки можно из любой точки Карелии. Партнерами мероприятия станут различные культурные, социальные, спортивные организации и проекты.
Завершится Ярмарка волонтерских вакансий социальной игрой «Марафон добрых дел», которая пройдет в Карелии с 19 по 26 октября. Участниками игры могут стать жители от 14 до 70 лет. Для этого необходимо объединиться в команду из 3-5 человек, подать заявку до 10 октября в группе «Доброцентр10» (https://vk.com/dobrocentr10). Играя, участники смогут попробовать себя в качестве волонтеров и оказать реальную помощь различным организациям и учреждениям Карелии.
В этом году вакансии для волонтеров готовят не только организации из Петрозаводска, но и районов Карелии. В качестве волонтеров заявки подают активисты из разных регионов России, которые готовы помогать дистанционно. Игра проходит в рамках проектов «Арт-навигатор добровольчества Карелии» и «Добро Digital» при поддержке Российского фонда культуры, нацпроекта «Культура» и Гранта Главы Карелии.
«Помощь может проявиться как в ценных мелочах, составляющих нашу жизнь, так и в более широкомасштабных действиях, которые касаются, к примеру, различных организаций и предприятий. Получение ценного опыта в ходе марафона для всех неравнодушных к событию – также отличная мотивация к действию. Совершать полезное дело, быть частью команды, осознавать преимущества и недостатки коллективной деятельности, получать знания и удовольствие возможно!», - пишут организаторы игры.
Принять участие в игре можно, пройдя регистрацию по ссылке: https://forms.gle/V7sN8KpAGVpDeSqr8.
 КРО МО «Центр развития добровольчества»
Добавлено: 6-10-2020, 15:25
292

Похожие публикации


Наверх