Проект Карельского Диабетического Союза "Новые знания - для жизни в новых условиях!"

В Питкяранте пройдут обучающие мероприятия по проекту "Новые знания - для жизни в новых условиях!". Желающих принять участие приглашаются! О времени и месте проведения можно узнать по телефону +79212216641.

ПОДДЕРЖКА ЛЮДЕЙ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ

При поддержке гранта Главы Республики Карелия началась реализация проекта «Новые знания – для жизни в новых условиях» общественной организацией инвалидов «Карельский диабетический союз.

Проект направлен на повышение уровня компьютерной (интернет) грамотности людей пожилого возраста - как необходимого условия для улучшения морально психологического состояния, профилактике и охране здоровья.

В ходе реализации проекта предстоит решить такие задачи как:

🖇обучение людей пожилого возраста, имеющих тяжелые проблемы со здоровьем, пользованию компьютером (программы Word, работа с электронной почтой и т.п.) и работой в сети Интернет - пользование поисковыми системами, программой Skype, сайтами органов власти, порталом «Государственные услуги»;
🖇научить применять полученные в процессе обучения знания и навыки для решения повседневных задач (запись на приём к врачу, поиск информации, обучение в «Школе диабета», отправка писем, сообщений и т.д.).
В период самоизоляции, возникшей из-за пандемии Covid-19, особенно тяжело пришлось людям пожилого возраста, имеющим проблемы со здоровьем - пожилые люди оказались дистанцированными от «благ цивилизации», не могли использовать цифровые возможности для решения бытовых проблем, сложностей со здоровьем.. А реализация проекта позволит сделать жизнь людей пожилого возраста чуточку легче.
Добавлено: 27-10-2020, 12:24
273

Похожие публикации


Наверх