Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Жителям Карелии рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест

Во всех предприятиях и организациях, где сотрудники контактируют с посетителями, до 1 декабря на кассах или в зонах расчета с клиентами должны быть установлены защитные экраны высотой не менее 2,2 метров и шириной не менее 1,5 метров.
(Если рабочее место продавца не позволяет установить защитный экран такого размера, данное рабочее место должно полностью закрываться экраном. В ближайшее время внесём соответствующие дополнения)

До 15 декабря во всех таких объектах должны быть установлены обеззараживатели воздуха. Такие же меры санитарной безопасности должны обеспечить спортивные объекты и самозанятые граждане, работающие в сфере услуг.

Отмечу, что в первом квартале 2021 года планируем провести очередной отбор для предоставления предпринимателям возмещения части затрат на покупку этого оборудования.

Детям до 16 лет запрещается посещать торговые центры без сопровождения взрослых не только во время каникул, но и в период с 1 по 30 ноября.

Работодателям рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для сотрудников, особенно для лиц старше 60 лет.

Всем жителям Карелии стоит воздержаться от посещения общественных мест без крайней необходимости. В первую очередь это относится к тем, кто страдает хроническими заболеваниями и пожилым людям.
Добавлено: 2-11-2020, 11:28
292

Похожие публикации


Наверх