Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Новое распоряжение Главы Карелии конкретизирует правила работы учреждений спорта, образования, культуры и общепита

Соответствующие коррективы внесены в документ от 12 марта 2020 года №127-р.
Занятия спортом разрешены, если численность группы не превышает 30 человек и выполняются рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции. Гражданам старше 65 лет предлагается воздержаться от посещения объектов спорта.
Организациям, реализующим программы спортивной подготовки, также предписано формировать группы не более 30 человек при обеспечении требований Роспотребнадзора.
Занятия в бассейнах разрешено проводить при условии соблюдения правила не более 4 человек на одну дорожку.
На открытом воздухе можно проводить спортивные мероприятия, включенные в календарный план (в том числе, выполнение нормативов ГТО), число участников которых – не более 50.
Запрещено проведение в Карелии международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий, за исключением проведения региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий на открытом воздухе.
Еще одно изменение связано с организацией учебного процесса. При благоприятной эпидемиологической обстановке на территории муниципального образования в школах, которые посещают менее 200 учеников, допускается организация работы с 9 ноября по 30 ноября в штатном режиме по согласованию с Министерством образования Карелии. Ранее было решено, что школьники всей республики 5-8-х и 10-х классов после осенних каникул переходят на дистанционный формат обучения.
Новое распоряжение также касается проведения культурно-массовых мероприятий. Наполняемость залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 50 процентов от максимально возможной.
В случае посещения музеев воспитанниками детских садов и школьниками по групповой заявке группы должны быть сформированы из обучающихся одной группы (класса).
Кроме того, уточняется, что жителям Петрозаводска и Кондопоги можно посещать объекты общественного питания без ограничения. Напомним, ранее гражданам, не относящимся к категории лиц старше 65 лет, было не рекомендовано посещение мест общественного питания в понедельник, среду и пятницу с 12 до 16 часов.
Распоряжение Главы Карелии вступает в силу со дня подписания – 6 ноября.
С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в прикрепленном файле или в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/

Добавлено: 9-11-2020, 14:51
289

Похожие публикации


Наверх