Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

ОГИБДД информирует, что на территории Питкярантского муниципального района по итогам 12 месяцев 2020 года зарегистрировано увеличение числа дорожно-транспортных происшествий и погибших в них людей.

ОГИБДД информирует, что на территории Питкярантского муниципального района по итогам 12 месяцев 2020 года зарегистрировано увеличение числа дорожно-транспортных происшествий и погибших в них людей. Вместе с тем отмечается снижение числа раненых в ДТП.
Всего за 2020 год зарегистрировано 20 ДТП (за аналогичный период 2019 года - 18), в которых получили ранения различной степени тяжести 29 человек (2019г. - 31), два человека погибли (2019г. -1). За 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали дети (2019г. - 0). Основными причинами совершения ДТП являются: управление транспортным средством в состоянии опьянения (за 2020 год совершено 5 ДТП); несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям; нарушение ПДД РФ пешеходами.
С целью снижения уровня дорожно-транспортного травматизма, с учетом анализа аварийности, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России проводятся профилактические мероприятия, рейды, беседы с участниками дорожного движения. Особое внимание уделяется пресечению грубых нарушений водителями, таких как: управление ТС в нетрезвом состоянии; управление ТС, не имея права управления; нарушение правил встречного разъезда, обгона, а также нарушение скоростного режима.
#ГосавтоинспекцияКарелии призывает водителей быть предельно внимательными, строго соблюдать ПДД РФ, что является решающим фактором благополучных поездок!

#ГосавтоинспекцияПиткяранта #АнализАварийности #БКАДКарелии


Врио начальника ОГИБДД
Добавлено: 5-02-2021, 05:56
288

Похожие публикации


Наверх