Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

В Карелии вводятся паспорта коллективного иммунитета работников к коронавирусу

В Карелии вводятся паспорта коллективного иммунитета работников к коронавирусу. Соответствующее распоряжение подписал Глава Карелии Артур Парфенчиков.

Работодатели, у которых 60 и более процентов работников прошли вакцинацию, а также после 1 января 2021 года переболели коронавирусной инфекцией, могут подготовить и направить в Министерство экономического развития заявку на оформление паспорта коллективного иммунитета. Минэк направит информацию в Минздрав для проверки достоверности и, в случае подтверждения данных, выдаст заявителю паспорт коллективного иммунитета.

Организации и предприятия, которые ответственно подошли к вакцинации, будут иметь преференции в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. То есть в отношении таких предприятий ограничительные меры приниматься не будут, либо будут приняты в определенном формате.

 С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.
Добавлено: 16-06-2021, 10:58
242

Похожие публикации


Наверх