Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

ПФР НАПОМИНАЕТ - СООБЩИТЕ О СВОЕМ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ЛЕТОМ

В Республике Карелия 43602 человека получают выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами (компенсационные выплаты по уходу за инвалидами 1 группы, лицами, достигшими возраста 80 лет, ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы).
Отделение ПФР по Республике Карелия напоминает гражданам, в том числе школьникам и студентам, получающим социальные выплаты (компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами), что для предотвращения излишне выплаченных сумм в случае трудоустройства необходимо своевременно проинформировать ПФР.
Сделать это можно, обратившись лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по выбору получателя выплат либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
Обращаем внимание граждан, получающих повышенную фиксированную выплату с учетом нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи о том, что в случае трудоустройства нетрудоспособного члена семьи производится перерасчет фиксированной выплаты в сторону уменьшения (без учета нахождения на иждивении нетрудоспособного члена семьи).
Добавлено: 21-06-2021, 09:46
219

Похожие публикации


Наверх