Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Всем работникам, оказывающим услуги населению в очной форме, предложено вакцинироваться против коронавирусной инфекции

Соответствующие изменения в распоряжение № 127-р внес 25 июня Глава Карелии Артур Парфенчиков. 
Из-за угрозы заражения коронавирусом и ростом числа заболевших COVID-19, Глава республики предложил работникам, индивидуальным предпринимателям и самозанятым – всем, кто оказывает услуги населению в очной форме, пройти до 1 августа 2021 года вакцинацию против коронавирусной инфекции (COVID-19).
Во время прямой линии, посвященной ситуации с коронавирусной инфекцией, Артур Парфенчиков подчеркнул, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и введения дополнительных ограничений в отношении лиц, которые прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции, дополнительные ограничительные меры по осуществлению их деятельности применяться не будут. Теперь этот тезис закреплён в распоряжении Главы Карелии.
Отдельные изменения в документе касаются лиц старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Этим гражданам, если они не прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции или не переболели коронавирусной инфекцией после 1 января 2021 года, рекомендуется обеспечить режим самоизоляции и воздержаться от посещения общественных мест, кроме случаев выполнения своих трудовых обязанностей и посещения общественных мест с целью решения вопросов жизнеобеспечения.
В распоряжении также утверждена форма знака для организаций, получивших паспорт коллективного иммунитета к COVID-19, и дано поручение органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Карелии разработать до 1 августа 2021 года систему идентификации лиц, которые прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции или переболели ею после 1 января 2021 года.
С полным текстом распоряжения можно ознакомиться в разделе «Документы»: http://gov.karelia.ru/coronaviridae/5560/.
Добавлено: 28-06-2021, 09:09
250

Похожие публикации


Наверх