Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

В Карелии отменены некоторые антиковидные ограничения

В частности снято ограничение по количеству человек, сидящих за одним столом в ресторанах и кафе.
Сегодня распоряжением Главы Республики Карелия внесены изменения в действующее распоряжение № 127 от 12 марта 2020 года. В частности, снято ограничение по количеству человек, сидящих за одним столом в ресторанах и кафе. Ранее допускалась рассадка вместе не более пяти гостей.
Гостиницы и хостелы, имеющие паспорт коллективного иммунитета, теперь могут не требовать документы о вакцинации либо ПЦР-тесты от своих постояльцев. На туробъекты, не получившие паспорта иммунизации, это правило не распространяется.
Для работодателей рекомендовано установить дистанционный формат работы и гибкий график прибытия и убытия на рабочее место для лиц, которые не прошли вакцинацию, не переболели или переболели коронавирусом, но со дня выздоровления прошло более 6 месяцев. Указанное, в первую очередь, относится к лицам старше 60 лет. 
Для лиц старше 65 лет, привитых либо перенесших коронавирус, может быть организовано очное посещение кружков или иных клубных формирований.
Кроме того,  определен единый период действия ПЦР-тестов, необходимых для предъявления на различных мероприятиях, – 3 дня.
Добавлено: 6-08-2021, 09:39
206

Похожие публикации


Наверх