Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Встречаем перепись!

1 августа на всей территории России стартовала сельскохозяйственная микроперепись.
В Республики Карелия открылись 23 инструкторских участка, к работе приступили 145 переписчиков. Им предстоит самый ответственный и трудоёмкий процесс - это сбор информации от респондентов.
В период проведения выборочного наблюдения переписчикам предстоит посетить около 70 тыс. объектов. Переписчик придёт в личные подсобные хозяйства граждан в сельских населённых пунктах, а некоммерческие товарищества (садоводческие, огороднические, дачные и др.) будут опрошены со слов председателя.
Узнать переписчика поможет специальная экипировка: бейсболка с логотипом переписи и светоотражающий жилет. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения переписной персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. При посещении хозяйства каждый переписчик должен будет предъявить именное удостоверение и паспорт.
Ответы на вопросы переписного листа будут заполняться со слов опрашиваемого. Росстат гарантирует полную конфиденциальность сведений, полученных в ходе микропереписи. Все данные при обработке будут обезличены, т.к. целью данного обследования является получение официальной статистической информации о положении дел в сельском хозяйстве, которая поможет выработать действия по дальнейшему развитию аграрного сектора экономики республики.
В связи с тем, что микроперепись проходит в сложных эпидемиологических условиях, Карелиястат обращается к населению с просьбой отнестись с пониманием и не отказываться от опроса.
Карелиястат
Добавлено: 9-08-2021, 08:49
217

Похожие публикации


Наверх