Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА – 2021»

ДО 5 НОЯБРЯ КАРЕЛЬСКИЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ МОГУТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА – 2021»

Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2021». Подать заявку могут социальные предприниматели и некоммерческие организации, реализующие проекты в социальной сфере, приносящие доход.

В конкурсе определены 8 основных номинаций для социальных предпринимателей:
реабилитация людей с ОВЗ,
социальное обслуживание,
социальный туризм,
обеспечение занятости,
просветительская деятельность,
физическая культура,
разработка ТСР и ИТ для людей с ОВЗ,
дополнительное образование детей.

4 номинации для НКО:
развитие территории,
уход за пожилыми,
социальное обслуживание,
дополнительное образование детей.

В Карелии конкурс «Лучший социальный проект года» проводится с 2019 года. Его главная задача – выявить и предоставить широкую информационную поддержку проектам, направленным на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизни граждан, оказание поддержки тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Организатором регионального этапа конкурса выступают Минэкономразвития Карелии и Центр «Мой бизнес» РК.

В 2020 году в региональном этапе конкурса приняли участие 22 предпринимателя, семь из них были выбраны жюри в качестве победителей в нескольких номинациях. Это социальное обслуживание и туризм, реабилитация людей с ОВЗ, обеспечение занятости, дополнительное образование и воспитание детей, а также физкультура и спорт.

 Подать заявку можно до 5 ноября включительно на сайте: https://www.konkurs.sprgsu.ru. Итоги регионального этапа будут подведены в ноябре, федеральный этап завершится в феврале 2022 года. Победителей ждут памятные награды и ценные подарки, которые вручат на торжественной церемонии награждения лауреатов.

Задать интересующие вас вопросы и получить помощь в формировании и регистрации заявки вы можете у сотрудников Центра инноваций в социальной сфере Центра «Мой бизнес» Республики Карелия:
Наталья Багрова, 8 (8142) 44-54-00 (доб. 132),
Кристина Ульяшова 8 (8142) 44-54-00 (доб. 160).
Добавлено: 29-10-2021, 11:14
241

Похожие публикации


Наверх