Более 290 работодателей Карелии направят средства Фонда соцстрахования на улучшение условий труда на рабочих местах

На финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в Карелии в 2021 году отделением Фонда социального страхования выделено свыше 60 млн рублей.
На эти средства работодатели республики планируют приобрести средства индивидуальной защиты для почти 8 тысяч сотрудников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, провести специальную оценку условий труда 4 тысяч рабочих мест, а также реализовать другие мероприятия, включенные в утвержденный перечень предупредительных мер.
Также за счет средств Фонда 9 тысяч работников карельских предприятий пройдут обязательные медицинские осмотры. 15 работодателей Карелии реализуют возможность оздоровить 178 сотрудников, достигших предпенсионного или пенсионного возраста, в санаторно-курортных учреждениях.
11 организаций Карелии направят средства Фонда на проведение мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции (COVID-19): приобретение защитных масок, респираторов, перчаток, дезинфицирующих кожных антисептиков, термометров, лабораторное обследование работников на COVID-19.
Проводимые работодателями республики предупредительные меры позволят осуществить заблаговременное выявление риска угрозы жизни и здоровью работника на каждом рабочем месте, а также принять меры по его снижению.
Мероприятия по созданию безопасных условий труда, финансируемые Фондом социального страхования, работодателям необходимо провести до конца 2021 года. А для получения возмещения расходов на предупредительные меры обратиться в отделение Фонда с заявлением и документами, подтверждающими произведенные расходы, не позднее 15 декабря текущего года.
Телефон «горячей» линии по вопросам финансирования предупредительных мер:(8142) 71-37-15
Добавлено: 1-11-2021, 14:04
212

Похожие публикации


Наверх