Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

В Карелии отменены некоторые ограничения!

Разрешается проведение на открытом воздухе зрелищных и развлекательных массовых мероприятий без ограничений по числу участников и предъявления QR-кодов.

Многие предприятия и организации, если у них есть паспорт коллективного иммунитета, могут не требовать у посетителей и гостей QR-коды, справки или отрицательный ПЦР.
Это:
- фитнес-центры и бассейны;
- гостиницы, хостелы, турбазы и другие объекты размещения;
- ресторанные дворики, фуд-корты в торговых центрах, при условии, что все эти организации, расположенные на одной территории, имеют паспорт коллективного иммунитета;
- библиотеки, музеи, театры, концертные залы, клубы, дворцы и дома культуры;
- организации сферы отдыха и развлечений;
- наполняемость залов в кинотеатрах увеличивается с 50 до 75 %. Если у кинотеатра есть паспорт коллективного иммунитета, но владелец принял решение продолжить проверять у зрителей QR-коды, то ограничение по наполняемости снимается.

Родители смогут посетить утренники в детских садах. Обязательное условие – наличие у взрослых QR- кода, справки, или отрицательного ПЦР.

Введение QR-кодов и прочих документов для посещения родителями детсадов отложено до 15 января.

Важно: справка об отрицательном ПЦР теперь действительна в течение 48 часов. Таково требование федерального Роспотребнадзора, принятое в связи с распространением штамма Омикрон.
Добавлено: 16-12-2021, 09:46
195

Похожие публикации


Наверх