Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

В Карелии на оздоровление льготников в санаториях выделено 25 миллионов рублей

Первые заезды жителей республики в санаторий «Белые ключи» начались в конце февраля. Планируется, что в этом году поправить здоровье в здравницах смогут около тысячи человек.
На оказание услуг по санаторно-курортному лечению граждан льготных категорий в 2022 году отделению Фонда социального страхования из федерального бюджета выделено 25 миллионов рублей. 
На сегодняшний день заключены государственные контракты на приобретение 683 путевок. Учитывая возраст, профиль заболевания, физические возможности граждан льготных категорий и их желание отдыхать недалеко от места жительства, а также наличие в республике современного лечебного пансионата, почти 40% путевок были приобретены в санаторий «Белые ключи». Остальная часть путевок - в оздоровительные учреждения за пределами республики: санатории Псковской области, Краснодарского края и Кабардино - Балкарской Республики.
Обеспечение жителей республики льготными путевками осуществляется в порядке строгой очередности, согласно которой в целях соблюдения равных прав граждан учитываются дата подачи гражданином заявления о выделении путевки, наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний, определенных справкой для получения путевки по форме 070/у, выданной лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства.
Узнать номер очереди на санаторно-курортное лечение граждане льготных категорий могут, не выходя из дома. Сделать это можно через сервис, действующий на сайте отделения Фонда социального страхования r10.fss.ru. В разделе «Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения» необходимо ввести номер СНИЛС в формате 11 цифр без пробелов и дефисов и нажать кнопку «Найти».
Задать вопросы специалистам отделения Фонда по обеспечению путевками на санаторно-курортное лечение можно по телефону: 8 (8142) 79-10-33
Добавлено: 31-03-2022, 11:10
190

Похожие публикации


Наверх