Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Запуск Всероссийского образовательного проекта в игровом формате для организаций отдыха детей и их оздоровления

Сообщаем о запуске Всероссийского образовательного проекта в игровом формате для организаций отдыха детей и их оздоровления, который направлен на раннюю профориентацию детей в сфере информационных технологий «День цифры» (далее – мероприятие). 

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. 

Программа игры «День цифры» рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов, совместно с вожатыми в командной игре ребята сначала пройдут увлекательный квест, отвечая на вопросы, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями.

Указанное мероприятие ориентированно на обучающихся 1-11 классов образовательных организаций и направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. 


Подробная информация о мероприятии размещена на официальном сайте Минцифры России в сети «Интернет» урокцифры.рф.https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/

Добавлено: 1-06-2022, 16:41
170

Похожие публикации


Наверх