Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Подведены итоги регионального этапа всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

30 пенсионеров со всей Карелии приняли участие в региональном этапе всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Соревнование проходило в онлайн-формате, все участники выполняли задания дома в течение трех часов, а затем присылали ответы с использованием смартфонов.

По итогам соревнований  с заданиями справились только 24 участника. Наилучшие результаты среди женщин показала Ольга Гусева из Прионежского района, немного уступили ей Анна Синичкина из Лахденпохьи и Наталья Пронина из Пряжи.   Среди мужчин  самые высокие результаты показали Владимир Голубев из Петрозаводска,  Владимир Миронов из Пряжи и Александр Курносов из Медвежьегорского района.
Участникам чемпионата предстояло продемонстрировать свою финансовую грамотность в цифровой среде,  умение работать в поисковой системе Яндекс и на смартфоне. Возраст участников по условиям чемпионата -  от 55 лет (женщины) и от 60 лет (мужчины). Самому старшему участнику чемпионата  73 года – это Владимир Миронов, который вошел в тройку призеров.

Команда победителей регионального турнира в составе 4 человек будет представлять Карелию на всероссийском чемпионате, который пройдет 30 июня в онлайн-формате. В состав команды войдут Ольга Гусева, Наталья Пронина, Владимир Миронов и Александр Курносов.
Организаторами регионального тура всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью являются Отделение ПФР по Республике Карелия и КРО ООО Союз пенсионеров России «Северные колокола».  В течение года ими были проведены  курсы по изучению компьютерной грамотности для пенсионеров. Выпускники курсов также могли принять участие в чемпионате.
Добавлено: 8-06-2022, 16:22
149

Похожие публикации


Наверх