Рейдовые мероприятия с целью выявления несовершеннолетних в местах, запрещенных для купания

Рейдовые мероприятия с целью выявления несовершеннолетних в местах, запрещенных для купания


21 июля 2022 года Председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Питкярантского муниципального района Барановым Р.С., специалистом  КДН и ЗП Макаровой М.В., совместно с руководителем Питкярантского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия Абросимовым А.В. и инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД по Питкярантскому району Куряковой А.А. были выполнены профилактические рейдовые мероприятия с целью выявления несовершеннолетних детей в местах, запрещенных для купания.

В ходе рейда осуществлялась проверка мест, где установлены знаки безопасности «Купание запрещено», со всеми отдыхающими около воды, были проведены профилактические беседы по доведению основных правил безопасного поведения у воды, на воде, правильного пользования спасательными средствами, а также разъяснены основные правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

Особое внимание было уделено месту заводского моста, как самый опасный участок города, где возможно могли быть несовершеннолетние. При проверке было выявлено несколько несовершеннолетних подростков, которые осуществляли купание. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы, подростки предупреждены о недопущении совершения правонарушений. Родители несовершеннолетних предупреждены об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Также, был выявлен случай нахождения несовершеннолетнего в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол, который будет рассматриваться на ближайшем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, правонарушитель понесет заслуженное наказание.

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных водоёмах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Добавлено: 22-07-2022, 14:33
194

Похожие публикации


Наверх