Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Минимизация отрицательных решений - одна из приоритетных задач

Управление Росреестра по Республике Карелия непрерывно осуществляет работу, направленную на сокращение количества решений о приостановлении и отказах в осуществлении учетно-регистрационных действий. Это направление работы является одним из приоритетных, поскольку имеет высокую социальную значимость и непосредственно затрагивает интересы заявителей. Важно отметить, что снижение количества приостановлений учетно-регистрационных действий играет важную роль в достижении Управлением показателей целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р.
В целях снижения количества отрицательных решений Управлением и государственными регистраторами прав:
  • предпринимаются действия для получения необходимых дополнительных документов;
  • направляются соответствующие межведомственные запросы в органы государственной власти и местного самоуправления;
  • организуются рабочие встречи с представителями органов государственной власти и местного самоуправления, специалистами многофункционального центра, кадастровыми инженерами, представителями кредитных организаций, застройщиками и другими профессиональными участниками рынка недвижимости;
  • по наиболее приоритетным направлениям своей деятельности проводятся «горячие линии», в ходе которых заинтересованные лица могут получить консультации по интересующим их вопросам;
  • организована «Школа электронных услуг», где бесплатно проводится обучение по электронным услугам: специалисты на практике объясняют заинтересованным лицам, как безошибочно представить документы через портал Росреестра.
Добавлено: 16-12-2022, 10:36
92

Похожие публикации


Наверх