Жителей Карелии приглашают присоединиться к акции «Культурный марафон»

В этом году всероссийский проект «Культурный марафон» посвящен культурам народов нашей страны. Принять участие в проекте и узнать больше о культуре России могут школьники, студенты, учителя, родители и все желающие.
Организаторами «Культурного марафона» выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и компания «Яндекс».
Участникам проекта предлагают пройти регистрацию на сайте https://education.yandex.ru/culture/ и до 1 декабря ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста. Тест состоит из четырех тематических разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст.
Также в рамках «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.
«Культурный марафон» проходит второй год подряд. В прошлом году более 1 млн школьников приняли участие в активностях марафона, более 8 тыс. учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, в 56 регионах состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства регионов России. Основная цель проекта – вовлечь подрастающее поколение в изучение культуры во всем ее многообразии, развивать творческое мышление и функциональную грамотность. 
Добавлено: 6-10-2020, 15:22
259

Похожие публикации


Наверх