Защитите себя и окружающих от COVID-19. Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра. Избегайте людных мест и закрытых помещений. По возможности не трогайте руками глаза, нос и рот. Обязательно носите защитную маску! Берегите себя и своих близких.

Не все районы навели порядок в адресном хозяйстве

10 июня в формате видеоконференции состоялось заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в Карелии. Вел совещание Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства РК Александр Чепик. В заседании также участвовали главы муниципальных районов и городских округов региона.
Временно исполняющая обязанности руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Республике Карелия Людмила Король рассказала о продолжении работы по подготовке к важнейшему государственному мероприятию. Она отметила, что была проведена корректировка Организационного плана проведения переписи населения в части внесения изменений, связанных с введением в строй нового жилого фонда.
Основными вопросами при подготовке к проведению масштабного мероприятия остаются подбор охраняемых помещений, оборудованных мебелью и средствами связи, а также привлечение к работе с населением переписчиков.
Продолжается наведение порядка в адресном хозяйстве. С этой работой успешно справились Сегежский, Лоухский, Пряжинский, Олонецкий, Муезерский, Прионежский, Суоярвский районы и Костомукшский городской округ.
Неудовлетворительно обстоят дела в городской местности Лахденпохского, Пудожского, Питкярантского, Кондопожского районов, а также в сельской местности Беломорского и Медвежьегорского районов.
Участники заседания также обсудили ситуацию о готовности к проведению переписи в труднодоступных и отдаленных районах республики. Важнейшее мероприятие Всероссийского уровня на этих территориях завершится в июне текущего года.
На заседании комиссии шел разговор и о создании регионального волонтерского корпуса для привлечения к работе в многофункциональных центрах во время проведения ВПН-2020.
По обсужденным вопросам принято соответствующее постановление.

Карелиястат
Добавлено: 15-06-2021, 09:08
221

Похожие публикации


Наверх